"Сверхновая" — карнавал современного искусства, центральной темой которого избраны инновации

В сегодняшнем мире ритм перемен, происходящих в обществе, необычайно огромен. Эти изменения задевают все области жизни на макро и микро уровнях. Происходящие изменения непосредственно соединены с развитием решений и возникновением новых средств взаимодействия, что благоприятствует творческой самореализации человека. Новые средства вызывают и новейшие варианты выражения, которые могут выходить за пределы основных художественных практик и приобретать наиболее разнообразные свойства.


Отмечается неоднородность абсолютно всех проходящих процессов, осуществляется исключение рубежей. Музыка, искусство, танец, текст, фотоснимок - не только лишь уютно сосуществуют, но и могут быть перемешаны для правильности выражения или для переосмысления творческого наследия. Расширяется проблематика, тревожащая творцов. Животрепещущие вызовы эпохи наполняют работы современным содержимым.


Всё новые и новые методики сделали допустимым взаимодействие живописца с обществом на ином этапе и в подходящих формах. Вездесущее развитие средств коммуникации позволяет зрителю участвовать в художественном деле, а не пассивно созерцать результаты креатива. Более подробно читайте read more


По этой причине одной из главных заслуг новых технологий в сегодняшнем искусстве можно считать волю творчества, возникнувшая у млн. людей.


Своей задачей фестиваль определяет создание целостной креативной сферы для общения и обмена практическим опытом между мастерами, кураторами и наблюдателями. Такое общее пространство позволит вести общение на разных уровнях: между творцами, созерцателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *